В министерстве строительства Иркутской области сотрудники СК РФ проводят следственные действия

18 июня 2020 г. 14:34 2964



Сотрудники Следственного управления СК РФ по Иркутской области сегодня проводят следственные действия в региональном министерстве строительства, дорожного хозяйства. По предварительной информации, причиной интереса следователей к работе ведомства стали подозрения в действиях коррупционной направленности со стороны одного из заместителей министра строительства. Завтра суд примет решение об избрании меры пресечения подозреваемому, вероятно, следствие будет ходатайствовать об аресте чиновника.  

Как сообщает ИА «ИркСиб» со ссылкой на источник, близкий к правительству региона, речь идёт об Ирине Худяковой.

Сегодня на заседании регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сделал заявление относительно визита силовиков в минстрой.

— Мы знаем, что у нас нет неприкасаемых. Те, кто нарушает закон, должен отвечать по всей его строгости, - подчеркнул Игорь Кобзев.

Напомним, 11 июня «Город» сообщал о том, что сотрудники СК РФ предъявили обвинение в получении взятки начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры комитета городского обустройства мэрии Иркутска и заместителю главного инженера МУП «Водоканал». По версии следствия, руководитель подрядной организации ООО «Восход», занимавшейся капремонтом канализационных сетей и строительством сетей водоснабжения в областном центре, неоднократно перечислял чиновнику и должностному лицу через посредника крупное вознаграждение за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ. Основные фигуранты дела были задержаны и арестованы по решению суда.

Не исключено, что сегодняшний визит сотрудников СК РФ в Правительство Иркутской области также связан с этим уголовным делом.

«Город» рассчитывает получить официальный комментарий пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области завтра.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: