С 1 сентября учебный процесс в школах Приангарья планируется начать в «традиционной форме»

18 июня 2020 г. 16:35 2913

Фото: https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/09/29/regnum_picture_15066936631715828_normal.jpg


С 1 сентября учебный процесс в школах Иркутской области планируется начать в традиционной форме. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области со ссылкой на исполняющую обязанности министра образования Иркутской области Елену Апанович.

В сообщении уточняется, что образовательные учреждения региона будут проводить подготовку к новому учебному году по графику. Не позднее 20 августа учреждения должны быть полностью готовы к приему детей. А 1 сентября в них планируется начать учебный процесс с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки.

- При подготовке образовательных учреждений к новому учебному году мы акцентируем внимание на выполнении требований санитарных норм и правил. Во всех школах должны появиться антисептики для рук, средства индивидуальной защиты, - отметила исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович.

Напомним, школы Приангарья перешли на дистанционное обучение в начале апреля этого года в связи с эпидемией коронавируса. Остаток учебного года школьники доучивались дома, с помощью интернета и цифровых образовательных платформ и сервисов.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: