В Иркутской области ремонтируют 25 участков дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

19 июня 2020 г. 10:41 2020

Фото: irkobl.ru


В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутской области ремонтируют 25 участков автодорог. К работам ещё на шести участках специалисты приступят в ближайшее время. Работы идут в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — сообщает пресс-служба правительства региона. Общая протяженность ремонтируемых участков составляет 220,95 километра. Общая стоимость работ — 5,1 миллиарда рублей.

На автомобильной дороге Тогот-Курма в Ольхонском районе в этом году приведут в порядок участок в 17 километров. Специалисты компании-подрядчика приступили к разработке выемки и заготовке материалов. На мостовом переходе через реку Ей автомобильной дороги Залари-Жигалово в Нукутском районе и на дороге Хребтовая–Рудногорск-Новоилимск в Нижнеилимском районе специалисты меняют водопропускные трубы. Аналогичные работы, а также устройство земляного полотна ведут на трассе Олха-Большой Луг в Шелеховском районе. Там идёт капитальный ремонт.

На мостовом переходе через реку Куда на автомобильной дороге Иркутск–Оса-Усть-Уда в Иркутском районе специалисты устраивают деформационный шов сжатия. Он расположен между температурными швами в покрытии, его задача — предупредить появление трещин в плитах, которые могут возникнуть из-за перепадов температуры, усадки бетона и деформаций основания.

Большой объём работ выполняется на дороге Киренск-Казачинское в Казачинско-Ленском районе. На отрезке в 27 километров подрядчик осуществляет послойное устройство гравийного покрытия. Работы по устройству дорожной одежды также идут на дороге Жигалово-Казачинское в Жигаловском районе. Длина ремонтируемого отрезка составляет 20 километров.

На нескольких участках региональных автодорог Иркутской области начато асфальтирование. Его выполняют на двух отрезках общей длиной 16 километров на подъезде к рабочему посёлку Янгель в Нижнеилимском районе, на пятикилометровом участке трассы Иркутск–Оса–Усть-Уда в Усть-Удинском районе, на 14,5 километрах дороги Тельма-Раздолье в Усольском районе и на девяти километрах дороги из посёлка Средний (Усольский район) в Михайловку (Черемховский район).

Устройство покрытия из асфальтобетонной смеси ведётся также на автомобильной дороге Иркутск-Большое Голоустное.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: