В Иркутске завершено расследование уголовного дела о смертельном ДТП с участием бетономешалки

19 июня 2020 г. 14:59 1594

Фото: irkutsk.bezformata.com


В Иркутске окончено расследование уголовного дела о ДТП с участием бетоновоза и внедорожника. Автомобильная авария произошла в июне 2019 года на улице Костычева. В ходе следствия установлено, что 44-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём бетономешалки Isuzu B330, совершил столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser. В результате аварии 65-летний водитель внедорожника от полученных травм скончался на месте, 14-летнюю пассажирку доставили в больницу.

В рамках расследования уголовного дела изучены записи камер видеонаблюдения, опрошены свидетели аварии, проведены различные экспертизы и иные следственные действия. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой, материалы дела рассматриваются в судебной инстанции.

В настоящие время действия обвиняемого трактуются в соответствии с пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения»). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: