Минздрав Иркутской области не ждёт «быстрой стабилизации ситуации с коронавирусом»

19 июня 2020 г. 17:13 3641

Фото: https://progorodsamara.ru/userfiles/picoriginal/img-20200415114049-508.jpg


Минздрав Иркутской области не ждёт «быстрой стабилизации ситуации с коронавирусом». Снижение показателей заболеваемости будет происходить постепенно. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая во время заседания комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Приангарья - сообщает «Ирсити». 

- В Иркутской области существенно повысился уровень заболеваемости коронавирусом после снятия некоторых ограничительных мер. Однозначно ждать быстрой стабилизации ситуации и спада уровня заболеваемости не приходится, это будет происходить постепенно. Нам нужно готовиться к тому, что будут не одна и не две сложных недели для здравоохранения, - сказала Елена Голенецкая.

По её словам, часто пациенты, заражённые коронавирусом, проходят амбулаторное лечение не в больницах, а на дому. Этот вариант предусмотрен для переносящих COVID-19 в лёгкой форме. Под наблюдением врачей сейчас находятся 3,4 тысячи человек, из них 1,7 тысячи - на стационарном лечении.

Как рассказала представитель Минздрава, в настоящее время в Иркутской области фиксируется нетипичное для лета количество больных пневмонией. По данным на 17 июня, такой диагноз был поставлен 791 взрослому и 25 детям. Около 70% выявленных пневмоний вызваны коронавирусной инфекцией.

Напомним, по данным на 19 июня, в Иркутской области с начала эпидемии подтверждено 5237 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 1756 человек выздоровели, 52 пациента с коронавирусом скончались (24 - от COVID-19, 28 - не от COVID).

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: