При пожаре в частном доме погибла 92-летняя братчанка. А при возгорании дачного дома пострадали два пенсионера

22 июня 2020 г. 11:26 2403

Фото: https://novosti-saratova.ru/wp-content/uploads/2018/08/pozhar.jpg


92-летняя братчанка погибла при пожаре. О том, что в частном доме на улице Метельной обнаружена пожилая женщина без признаков жизни, сообщил оперативный дежурный МУ МВД России «Братское» в 9:40 20-го июня. Стены в комнатах были покрыты копотью. Вероятнее всего, пенсионерка не смогла самостоятельно покинуть место пожара и задохнулась.  

При осмотре места происшествия было установлено, что очаг находился на кухне. Наиболее вероятной причиной пожара могло стать тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электросети в помещении. 

А ночью пожар вспыхнул в дачном доме в посёлке Дунайка. Сигнал на пульт дежурного поступил в 00:50 20 июня.

Находившийся внутри 70-летний мужчина самостоятельно выбрался из горящего дома и помог своей 66-летней супруге.  Пенсионер получил термические ожоги тела I-II степени. Женщину в тяжёлом состоянии с отравлением угарным газом госпитализировали.

При осмотре места происшествия было установлено, что очаг пожара находился внутри дачного дома на стене, в месте нахождения электрической распределительной коробки. Здание было старым, электрическая проводка в нем ни разу не обслуживалась. Вероятной причиной пожара послужил аварийный режим работы электрической сети.

Уважаемые жители Братска и Братского района, позаботьтесь о безопасности работы электрической сети в помещении, где проживаете или временно находитесь вы и ваши близкие. Будь то квартира, частный дом, дача или гараж.

Электричество ошибок не прощает, и поэтому, если вы не уверены в том, что делаете всё правильно, заметили, что лампочка начинает «моргать», или свет становится слишком тусклым (слишком ярким), обратитесь к специалистам.

Используйте в быту автономный дымовой пожарный извещатель. Он помогают предотвращать крупные бытовые пожары, так как обнаруживает их на начальном этапе возгорания. Затраты на приобретение такого устройства окупятся безопасностью родных и близких людей.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: