В Жигаловском районе на реке Лене погибла 13-летняя девочка

22 июня 2020 г. 13:54 2189

Фото: 38.mchs.gov.ru


Неосторожность и купание без присмотра взрослых стали причинами гибели 13-летней девочки в Жигаловском районе Иркутской области. Информация о происшествии поступила в минувшее воскресенье около 17 часов.

Компания несовершеннолетних пришла на берег реки в районе улицы Набережной рабочего посёлка Жигалово. В этом месте в 1,5-2 метрах от берега находится яма глубиной около 3 метров. В неё снесло течением двух сестёр 2005-го и 2006 года рождения, купавшихся на мелководье. Младшая девочка стала захлёбываться, в панике схватилась за старшую сестру, и тонуть начали обе. На помощь им пришли друзья, но вытянуть на берег удалось только одну из сестер.

— К сожалению, никто из ребят не умел хорошо плавать. Помочь девочке, скрывшейся под водой, они сразу не смогли, но позвонили ее родственнику, живущему поблизости. Мужчина прибежал к реке менее чем через 15 минут и после непродолжительного ныряния достал ее со дна ямы. До приезда врачей скорой помощи он делал ей искусственное дыхание. Девочку доставили в районную больницу, но реанимационные мероприятия успеха не принесли, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Жигаловского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Николай Брагин.

С начала июня 2020 года на водных объектах Иркутской области утонули четверо несовершеннолетних. В основе каждой из этих трагедий — несоблюдение ими мер безопасности при нахождении на водоёмах в отсутствие контроля со стороны взрослых.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: