В Катангском районе в гараже нашли останки убитого 16 лет назад мужчины. Подозреваемый в убийстве задержан в Красноярске

22 июня 2020 г. 14:21 2966



16 лет пролежали в земле в деревенском гараже останки убитого в 2004 году мужчины. Все эти годы его убийца провел на свободе и похоже, уже уверовал в собственную безнаказанность.

Уголовное дело, возбужденное по факту исчезновения местного жителя, находилось в архиве – преступление оставалось нераскрытым, пока до него не добрались сотрудники отдела криминалистики Следственного управления СК РФ по Иркутской области, ведущие работу по изучению приостановленных дел.   

При содействии сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, были установлены очевидцы убийства, совершенного в селе Подволошино Катангского района.

По версии следствия, в конце мая 2004 года обвиняемый крепко повздорил с товарищем. Разозлившись, он несколько раз ударил того в спину, отчего пострадавший упал лицом в лужу. Тогда обвиняемый наступил на голову потерпевшего и удерживал ее в воде, пока мужчина не перестал подавать признаки жизни. Чтобы скрыть следы преступления, он закопал труп в гараже на приусадебном участке.

В конце мая текущего года сотрудники полиции выкопали скелетированные останки человека в надворной постройке.

Подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками полиции в Красноярске. 57-летний мужчина дал признательные показания и в ходе следственного эксперимента показал следователям, как все произошло, и где он спрятал тело.

Сотрудники Киренского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Иркутской области предъявили ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на закрепления доказательств. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: