В Иркутской области на два месяца будут продлены стимулирующие выплаты медикам, которые работают с коронавирусными пациентами

22 июня 2020 г. 15:55 1546

Фото: irkobl.ru


В Иркутской области на два месяца будут продлены стимулирующие выплаты медикам, которые работают с коронавирусными пациентами — сообщает пресс-служба правительства региона.

Кроме того, наряду с федеральными выплатами, в июле и августе в полном объёме сохранится материальная помощь из областного бюджета.

— Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на июль-август федеральных выплат медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. Со своей стороны, мы продлеваем региональные надбавки также на два месяца. Эти выплаты будут учтены при начислении отпускных, независимо от того, когда сотрудник пойдёт в отпуск, —  подчеркнул глава региона.

Также исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев заявил, что в связи с сохраняющейся непростой эпидемиологической ситуацией принято решение продлить режим самоизоляции в регионе до 28 июня. Иркутская область вошла в число 22 регионов России, где будет проведено бесплатное тестирование определённых групп населения на антитела к СОVID-19. Основная работа будет проводиться Иркутским научно-исследовательским противочумным институтом. Вся информация размещена на официальном сайте организации.

— Цель этого исследования — оценить популяционный иммунитет населения к коронавирусу. Запланировано протестировать около 2700 человек, проживающих в разных районах Иркутской области, семь возрастных групп. Подготовительная работа уже проводится, само тестирование будет сделано в первой декаде июля, — доложил глава регионального Управления Роспотребнадзора Дмитрий Савиных.  

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: