Шесть незаконных рубок обнаружены в Иркутской области при тушении лесных пожаров

22 июня 2020 г. 16:46 1458

Фото: irkobl.ru


Шесть незаконных рубок обнаружены в Иркутской области при тушении лесных пожаров — сообщает пресс-служба регионального правительства.

— О фактах незаконных рубок начальники территориальных управлений министерства подали соответствующие заявления в полицию, возбуждено шесть уголовных дел по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», — уточнил временно замещающий должность первого заместителя министра лесного комплекса Иркутской области Михаил Чуруксаев.

Кроме того, на сегодняшний день возбуждено 14 уголовных дел по статье «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». Следственно-оперативные группы выезжали на места 340 пожаров. Начальники территориальных управлений подали в полицию 36 заявлений о поджоге.

Всего на территории лесного фонда Иркутской области с начала пожароопасного сезона зарегистрирован 351 пожар на площади 30,9 гектара, в том числе, покрытой лесом — 20,9 гектара. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров снизилось на 29%, площадь - на 77,5%.

В течение первых суток ликвидировано 309 возгораний (90,1%), в том числе, в день обнаружения - 65,2%. По состоянию на утро 22 июня, в лесном фонде зарегистрировано 6 возгораний, пять из них перешли с прошлых суток, один пожар обнаружен на особо охраняемой природной территории в Ольхонском районе.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: