Жителей Иркутской области приглашают пройти бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу

22 июня 2020 г. 18:01 5968

Фото: mvestnik.ru


В первой половине июля в Иркутской области пройдет массовое бесплатное тестирование на наличие антител к вирусу SARSCoV-2. На сайте регионального Управления Роспотребнадзора размещена ссылка для скачивания анкеты, которую необходимо заполнить и отправить в срок с 22-го по 29 июня на электронный адрес: irknipchi@yandex.ru, чтобы принять участие в исследовании. Количество участников ограничено – в Приангарье планируют протестировать всего 2700 человек, причем среди них должны быть как взрослые, так и дети от 1 года до 17 лет.

Жителям области, которые соответствуют установленным критериям для проведения серологического обследования, на электронную почту пришлют регистрационный номер (ID) и приглашение сдать кровь на анализ с указанием адреса клиники и времени приема.

Тестирование проводится для оценки популяционного иммунитета у населения региона к вирусу SARSCoV-2.

Узнать подробности можно по круглосуточному телефону горячей линии в Иркутской области по коронавирусной инфекции: 8(3952) 399-999 (звонок из Братска платный).

Данные, которые планируется получить в ходе исследования, необходимы для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в стране в целом, выявления особенностей эпидемического процесса, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: