В перинатальном центре посёлка Усть-Ордынский произошёл пожар

23 июня 2020 г. 9:50 1828

Фото: 38.mchs.gov.ru


Минувшей ночью, в 00:40, на телефон пожарно-спасательной службы Эхирит-Булагатского района поступила информация о задымлении в перинатальном центре Областной больницы №2 в посёлке Усть-Ордынский.

На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны в комнате медицинского персонала и коридоре на первом этаже наблюдалось задымление. До прибытия огнеборцев из перинатального центра в основной корпус сотрудники эвакуировали 39 человек, среди которых были 22 роженицы, 10 детей и 7 человек медицинского персонала. Возгорание светильника было ликвидировано работниками центра при помощи огнетушителя. В результате инцидента повреждён потолочный светильник на площади 1 квадратный метр, пострадавших нет.

— Хотелось бы отметить грамотные действия медицинского персонала по эвакуации людей и применению первичных средств пожаротушения. Однако у нас возник ряд вопросов к администрации медицинского учреждения, поскольку в здании при задымлении не сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей. Сигнал поступил на пульт пожарной охраны спустя полчаса с момента возгорания. На объектах такой категории, к которым относится данный перинатальный центр, это недопустимо. В рамках внеплановой проверки по факту случившегося будет дана жёсткая оценка ответственным за пожарную безопасность на объекте, — рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко.

В целях минимизации ущерба от вторичных факторов пожара сотрудниками МЧС России и медицинским персоналом было эвакуировано дорогостоящее оборудование в незадымленные помещения. Работа учреждения не нарушена.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: