Более 200 тысяч рублей стоило снятие порчи пенсионерке из Ангарска

23 июня 2020 г. 13:20 1274

Фото: otr-online.ru


В дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 68-летняя местная жительница, которая рассказала, что на улице к ней подошла незнакомка славянской внешности и сообщила, что видит лежащие на ней на ней сглаз и сильную порчу. При этом «целительница» уверяла ангарчанку, что может снять негативное воздействие, но для «очищения» необходимо провести обряд с личными вещами.

В какой-то момент к разговору присоединилась ещё одна женщина и начала благодарить свою «спасительницу» за чудесное исцеление. Поверив в сверхестественные способности незнакомки, пенсионерка пригласила ее домой и передала ей свои золотые украшения и деньги. Злоумышленница тут же начала «избавление» пожилой женщины от порчи, завернув драгоценности в свёрток, который пообещала вернуть после «чистки». Для закрепления эффекта «колдунья» предложила ангарчанке обойти вокруг квартала, дав обещание, что подождет её. Однако, вернувшись, ангарчанка никого не обнаружила и поняла, что стала жертвой аферистов. 

В результате противоправгых действий потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей. По данному факту следователем СО-1 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция предупреждает: не заводите на улице разговор с незнакомыми людьми, не поддавайтесь на уверения в наличии «сглаза», «порчи» или «проклятия» и обещания их снять. И ни в коем случае не впускайте незнакомцев в свои квартиры!

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: