В Братске скончался ещё один пациент с коронавирусом

23 июня 2020 г. 13:27 5518

Фото: https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/Pyls_korona_laboratoriigrishkin(3)(19).jpg


В Братске скончался ещё один пациент с коронавирусом. Это 59-летний мужчина. Однако он умер не от болезни, которую вызывает коронавирусная инфекция (COVID-19), а от другого заболевания (какого именно - не уточняется). Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Таким образом, по данным оперштаба на 23 июня, за всё время эпидемии коронавируса в Братске умерли 6 инфицированных пациентов: 2 - от COVID-19 и 4 - от заболеваний, которые не связаны с COVID-19. По числу смертей пациентов с коронавирусом Братск занимает второе место среди территорий Иркутской области. На первом - Иркутск, там умер 41 пациент с коронавирусной инфекцией.

По данным регионального оперштаба, в Братске за всё время эпидемии подтверждён 321 случай заражения коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки диагноз поставили ещё 7 пациентам. По общему числу заражений коронавирусом Братск находится на пятом месте после Иркутска (2884 случая заражения), Усть-Кута (843), Иркутского района (528) и Бодайбо (348).

Число выздоровевших также увеличилось. За минувшие сутки были выписаны 18 пациентов из Братска. Таким образом, общее число выздоровевших граждан в городе - 121 человек.

Напомним, в Иркутской области, по данным на 23 июня, число заражённых коронавирусом граждан за всё время эпидемии превысило 6 тысяч человек. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: