Наносили удары ледорубом и канцелярским ножом. В Братске осудили обвиняемых в разбое

23 июня 2020 г. 14:52 2252

Фото: https://saransk.sm-news.ru/wp-content/uploads/2018/12/04/arest-v-zale-suda.jpg


В Братске суд вынес обвинительный приговор в отношении двоих местных жителей, которых обвиняли в разбое с применением насилия. В суде установлено, что в мае прошлого года в ночное время молодые люди 20-ти и 17-ти лет проникли в дом двоих потерпевших.

Они нанесли им многочисленные удары по голове и телу руками и ногами, с использованием ледоруба и канцелярского ножа, производили удушение одного из потерпевших, требуя от них передачи денежных средств и сотовых телефонов, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Иркутской области. - Потерпевшие, реально воспринимая угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передали подсудимым денежные средства и сотовые телефоны.

Заполучив желаемое, подсудимые с места преступления скрылись. Похищенным они распорядились по своему усмотрению. Преступников задержали по горячим следам.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, в зависимости от роли каждого, приговорил старшего из подсудимых к лишению свободы сроком на 7,5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а младшего - к 3 годам в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: