На улице Гагарина в Братске из окна 2 этажа выпала девочка 1,5 лет

23 июня 2020 г. 15:11 5215

Фото: lifelug.su


Жаркая погода, наступления которой в Братске ждали почти месяц, принесла с собой угрозу – горожане начали открывать окна и проветривать квартиры, нередко забывая, что подвергают тем самым опасности маленьких детей.

Накануне на улице Гагарина произошел очередной несчастный случай – 1,5-годовалая малышка пострадала, выпав из окна квартиры на 2 этаже. Ее мать находилась в другой комнате, когда девочка, оставленная без присмотра, взобралась на подоконник и потеряла равновесие.

Ребенка немедленно госпитализировали с различными травмами - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По факту происшествия проводится проверка.

По данным полиции, это уже 16-й подобный случай с начала 2020 года в Приангарье.

Сотрудники правоохранительных органов вновь обращаются к родителям с просьбой ни на минуту не оставлять детей без присмотра в комнате с открытым окном, пользоваться режимом проветривания, не полагаться на плохо закрепленную москитную сетку, а также снабдить окна специальными блокираторами. Кроме того, необходимо следить, чтобы около окон и на балконе не было мебели и вещей, по которым малыш может взобраться на подоконник.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: