В Братском районе мужчину приговорили к исправительным работам условно за то, что тот случайно застрелил человека на охоте

23 июня 2020 г. 17:06 2388



В Братском районе мужчину приговорили к исправительным работам условно за то, что тот случайно застрелил человека на охоте. Приговор в Братском районном суде огласили в мае, он уже вступил в законную силу. Об этом сообщается на сайте суда.

Как следует из материалов дела, во время охоты, которая происходила в декабре прошлого года, мужчина заметил, что в его направлении движется неясный силуэт. Предположив, что к нему приближается «дикое копытное животное», мужчина произвёл в сторону силуэта три выстрела из охотничьего карабина. Однако вместо зверя охотник подстрелил другого человека (кто он и как там оказался - в сообщении Братского районного суда не уточняется).

В итоге пострадавший получил серьёзные огнестрельные ранения и скончался по дороге в больницу. На стрелявшего завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, которое в соответствии со статьей 73 УК РФ постановлено считать условным, с испытательным сроком в 6 месяцев, - говорится в сообщении суда.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: