В Иркутской области полицейские задержали водителя, сбившего 5-летнего ребёнка и скрывшегося с места ДТП

25 июня 2020 г. 13:01 1467

Фото: tulapressa.ru


Накануне днём в дежурную часть полиции поступило сообщение о ДТП в посёлке Бургаз Иркутского района. Неустановленный водитель наехал на 5-летнего мальчика, гулявшего у проезжей части без сопровождения взрослых, и скрылся с места происшествия. Ребёнок с различными травмами госпитализирован.

Несмотря на то, что полицейские не обладали сведениями о личности водителя и модели автомобиля, инспекторы ГИБДД в течение нескольких часов вышли на след злоумышленника. В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 29-летний ранее неоднократно судимый житель Эхирит-Булагатского района. При проверке выяснилось, что водитель не имел права управлять транспортным средством. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования он отказался.

В рамках проведённой проверки правонарушитель будет привлечён к ответственности по четырем статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Полиция Иркутской области напоминает, что проезжая часть входит в число мест с наибольшей опасностью для детей и подростков. За последние три года именно в летний период произошло 526 автомобильных аварий с участием юных пешеходов и пассажиров, в результате которых 18 детей погибли.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: