11 реанимобилей класса С пришли в Иркутскую область

25 июня 2020 г. 15:43 2304

Фото: Минздрав Иркутской области


Иркутский областной центр медицины катастроф, Иркутская и Братская станции скорой медицинской помощи и Ангарская больница скорой медицинской помощи сегодня получили новые спецавтомобили, оборудованные по последнему слову техники. Новенькие ярко-желтые «скорые» на базе микроавтобуса Ford отличаются от обычных комплектацией – это, фактически, реанимация на колесах, в которой медики могут сразу же могут начинать возвращать пациентов к жизни в особо сложных случаях.

По данным регионального Минздрава, 11 реанимобилей класса С укомплектованы дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции легких, транспортными мониторами, медицинскими электроотсасывателями, инфузоматами, системой подачи кислорода, а также аптечкой для оказания первой медицинской помощи и сейфом для хранения медикаментов.

Восемь спецавтомобилей передали Иркутский областной центр медицины катастроф, еще три будут работать в Иркутске, Ангарске и Братске.

Как отмечается в сообщении, в конце июня в Приангарье придут ещё пять спецавтомобилей на базе ГАЗ-А6BR23 «Газель». Их распределят в Иркутск, Черемхово, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск и Шелехов.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: