С 1 июля изменится порядок прохождения обязательного медосвидетельствования для получения водительских прав

26 июня 2020 г. 15:00 30155

Фото: https://profile.ru/wp-content/uploads/2020/06/29-2.jpg


Важные изменения для автолюбителей вступят в силу с 1-го июня.

Так, начнут действовать более жесткие нормы импорта машин с правым рулем. Усложнится и постановка на учет таких автомобилей. Новые ограничения распространяются только на машины, которые начнут ввозить в страну после 1 июля 2020 года. Под запрет попала техника категорий M2 и M3. К ним относятся самосвалы и строительная спецтехника, а также микроавтобусы, грузовики, имеющие манипуляторы, и пассажирские автобусы - сообщает Autonews.

Помимо этого, начнут действовать новые правила легализации изменений в конструкции автомобиля. Так, при переводе двигателя на газовое топливо, установке багажников, лебедок или фаркопов водитель должен предоставить машину на проверку в специальную лабораторию. Раньше некоторые фирмы могли делать это удаленно по фотографиям, теперь от этой практики хотят уйти. 

Еще одно изменение коснется порядка прохождения обязательного медосвидетельствования для получения или продления срока действия водительского удостоверения. С 1-го июня некоторым автомобилистам предстоит сдавать дополнительные анализы. По информации издания, это произойдет в случае, если врач-нарколог найдет у водителя признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками. Отмечается, что ранее Минздрав планировал ввести подобные тесты для всех автолюбителей без исключения.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: