Памятник врачам установят в Братске

26 июня 2020 г. 9:27 4211

Фото: кадр телепрограммы "От первого лица"


Памятник врачам установят в Братске. Он будет располагаться на территории медцентра для лечения внебольничной пневмонии, который сейчас строится на улице Курчатова в Центральном районе Братска. Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников в эфире муниципального телевидения.

Со слов мэра Братска, на улице Курчатова возводится госпиталь на средства бизнесмена Олега Дерипаски. Сюда будут отправлять пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией. Медучреждение рассчитано на 30 коек (с возможностью увеличения). Ожидается, что инфекционный блок начнёт работу в сентябре этого года.

В эфире программы с участием мэра представили и эскиз будущего памятника (изображение вверху). По задумке автора, на постаменте будут стоять две фигуры врачей, которые вместе держат символ медицины - чашу, которую обвивает змея. По словам Сергея Серебренникова, над памятником будет работать скульптор Иван Зуев - постоянный участник фестивалей деревянного зодчества и бетонной скульптуры в Братске. Планируется, что памятник откроют одновременно с инфекционным блоком.

- Вместе с госпиталем мы будем открывать и памятник нашим врачам, - подытожил мэр Братска.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: