Иркутянин получил 11 лет колонии строгого режима за контрабанду наркотиков из Германии

26 июня 2020 г. 12:40 2565

Фото: bryansk.bezformata.com


Ленинский районный суд установил, что житель Иркутска, употребляющий наркотики и психотропные вещества, приобрел гашиш, таблетки, содержащие наркотическое средство МДМА, а также психотропное вещество амфетамин через интернет путём почтового отправления из Германии в Россию.

При помощи компьютерной программы «Тор», позволяющей сохранять анонимность в Интернете при посещении сайтов с целью конспирации, он договорился о приобретении наркотических средств и амфетамина путём перечисления виртуальной криптовалюты эквивалентной примерно 45 000 рублей на счёт биткоин-кошелька, указанный на специальном сайте.

После получения уведомления о прибытии международного отправления он вместе с друзьями прибыл к почтовому отделению, где получил его под контролем оперативных подразделений Иркутской таможни и ВС ЛУ МВД России на транспорте.

Оперативные материалы и доказательства, собранные таможенниками и транспортными полицейскими, позволили раскрыть особо тяжкое преступление и довести до приговора уголовное дело. 

Суд с учётом мнения государственного обвинителя Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры признал обвиняемого виновным в контрабанде и покушении на приобретение наркотических средств в крупном размере и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: