В Ангарске 17-летний подросток сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП

29 июня 2020 г. 14:49 2261

Фото: tumenpro.ru


Сотрудники полиции в течение часа установили и задержали предполагаемого виновника дорожного происшествия, в котором сегодня утром на пешеходном переходе пострадали два человека. По сведениям инспекторов ГИБДД, за рулём иномарки находился 17-летний подросток. После случившегося он бросил машину во дворе, убежал домой и отказывался открывать дверь полицейским до прихода матери. В настоящее время с ним работают следователи.

Установлено, что владелец оставил автомобиль своему несовершеннолетнему сыну, который, в свою очередь, разрешил сесть за руль своему малознакомому сверстнику.

ДТП случилось сегодня около 11:00 на проспекте Ангарский в 8 микрорайоне города нефтехимиков. Водитель автомашины «Тойота Ипсум» сбил переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу двоих человек, после чего скрылся с места происшествия.

В результате произошедшего 32-летний пешеход получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу. Вторая потерпевшая, по свидетельствам очевидцев, не получила серьезных повреждений и пока не обращалась в правоохранительные органы.

По данному факту Управлением МВД России по Ангарскому городскому округу проводится доследственная проверка. Помимо наказания виновного за оставление места ДТП, родители молодых людей также будут привлечены к ответственности по ряду статей кодекса об административных правонарушениях.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: