В Законодательном собрании Иркутской области в первом чтении приняли проект закона о выплатах на детей с 16-ти до 18 лет

30 июня 2020 г. 13:22 5911

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области


Проект закона Иркутской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» принят в первом чтении. В нем предусмотрены единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей из областного бюджета детям в возрасте от 16-ти до 18 лет, проживающим на территории Приангарья. Такое решение было принято на 32-й сессии Законодательного собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова.

Проект закона был внесен депутатами областного парламента Александром Гаськовым, Артемом Лобковым, Ольгой Безродных, Светланой Петрук и Дмитрием Тютриным. Целесообразность принятия такой нормы, по мнению разработчиков, связана с необходимостью предоставления материальной помощи семьям, имеющим детей, в условиях экономического кризиса и самоизоляции. Проект поддержан депутатами всех фракций, представленных в региональном парламенте, врио губернатора и уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области.

Проектом закона устанавливается право на получение выплаты одним из родителей, имеющим гражданство Российской Федерации, проживающим на территории Иркутской области, на каждого ребенка в возрасте от 16-ти до 18 лет, имеющего гражданство Российской Федерации. Выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка предоставляется при условии достижения им возраста 16 лет до 11 мая 2020 года, возраста 18 лет - до 1 августа 2020 года, при условии обращения за ее предоставлением до 1 ноября 2020 года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: