Иркутянин поблагодарил полицейского, который раскрыл преступление, находясь в отпуске

2 июля 2020 г. 11:26 1583

Фото: 1istochnik.ru


Сержант полиции, находясь в очередном отпуске, раскрыл преступление, совершённое в отношении 60-летнего жителя Иркутского района, который в дальнейшем написал благодарственные слова в адрес руководства Главка.

Днём 21 июня младший оперуполномоченный уголовного розыска, сержант полиции Михаил Карнаков на улице услышал крики: «Помогите, вор! Телефон украл! Держите его!». Оперативник сразу обратил внимание на подозрительного мужчину, который бежал во дворы. Михаил погнался за незнакомцем и кричал ему вслед «Стоять, полиция!», но беглец игнорировал требования. Благодаря хорошей физической подготовке, полицейский настиг и задержал злоумышленника, удерживая его до приезда следственно-оперативной группы.

В ОВД доставили 42-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу. Владельцу вернули похищенный гаджет, а через несколько дней в Главное управление МВД поступило благодарственное письмо.

— Я очень рад, что в нашей полиции служат такие прекрасные молодые сотрудники, как Михаил Михайлович, — пишет иркутянин.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: