В Иркутской области полицейские обеспокоены увеличением числа ДТП с участием несовершеннолетних

2 июля 2020 г. 14:20 1753

Фото: fb.ru


В Иркутской области полицейские обеспокоены увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Только за минувшие сутки произошло 6 аварий, в которых дети получили травмы. Половина из них — в Иркутске.

1 июля в Свердловском районе Иркутска зарегистрировано столкновение автомобилей марки Renault logan и Nissan X-trail, в результате которого 16-летний пассажир «Рено», на момент ДТП не пристегнутый ремнём безопасности, получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение.

С разницей в 10 минут в Ленинском и Куйбышевском районах Иркутска в авариях пострадали несовершеннолетние пешеходы 1 года и 12 лет.

В этот же день утром в Братске 44-летний водитель совершил наезд на восьмилетнего мальчика, который пересекал дорогу по пешеходному переходу.

Другой случай через пару часов произошёл в Нижнеудинском районе, где телесные повреждения получил шестилетний мальчик, также переходивший дорогу. Днём в Черемхово 25-летний водитель автомобиля Toyota Corolla сбил 5-летнего мальчика, который переходил проезжую часть. Во всех случаях наезда на пешеходов детям потребовалась медицинская помощь.

За 6 месяцев текущего года на территории Иркутской области зарегистрировано 197 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибли, 217 получили травмы.

Такая статистика свидетельствует о недостаточном внимании участников дорожного движения, а также родителей к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах. Сотрудники ГИБДД призывают всех к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, внимательности и осторожности.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: