Мошенники из Братска обманули более 20 жителей России

2 июля 2020 г. 16:42 4970

Фото: МВД России


Мошенники из Братска обманывали жителей России в Интернете. Как сообщает пресс-служба МВД России, злоумышленники под видом специалистов в финансовой сфере предлагали выгодное вложение денег, обещая инвесторам большие дивиденды. Клиентов они искали в социальных сетях, записав для этого «рекламный ролик».

- Один из потерпевших обратился за помощью в полицию Иркутской области через онлайн-сервис приема обращений граждан официального сайта МВД России, - прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Личности предполагаемых аферистов установили в ходе оперативной работы. Во время обысков по месту жительства у подозреваемых была изъяты компьютерная техника, мобильные телефоны и сим-карты к ним, а также банковские карты, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

- Изучив данные с изъятых носителей информации, полицейские пришли к выводу, что злоумышленники могут быть причастны к аналогичным противоправным деяниям, и вскоре установили еще 21 потерпевшего. Ими оказались жители нескольких регионов России, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следственным управлением Межмуниципального управления МВД России «Братское» по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ, возбуждено 22 уголовных дела, которые объединены в одно производство. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: