Полицейские изъяли у жителя Приангарья более 1000 кустов конопли

3 июля 2020 г. 14:26 1804

Фото: 38.мвд.рф


Полицейские в ходе операции «Мак-2020» задержали 37-летнего ранее судимого жителя Киренского района, у которого на территории приусадебного участка частного дома обнаружили более 1200 кустов конопли.

Хозяин домовладения занимался их незаконным культивированием. Кусты были окучены, достигали около 1 метра в высоту, их общий вес составил свыше 2 килограммов. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что выращивал наркосодержащие растения для личного потребления.

В настоящий момент в отношении 37-летнего ранее судимого местного жителя, который на протяжении нескольких лет страдает наркотической зависимостью, возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры»). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой сообщать по телефону 02 (с мобильного – 102) о местах произрастания конопли для ее последующего уничтожения.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: