В Братске начали менять лифты в жилых домах

3 июля 2020 г. 14:41 4480

Фото: Кирилл Бакуркин


В шести домах Братска, на улицах Советской и Крупской, начались работы по замене лифтов и лифтового оборудования. Они проводятся по программе капиального ремонта в жилых домах Иркутской области.  

В этом году в Центральном районе в жилищном фонде управляющей компании ООО «УК Жилищный трест г. Братск» планируется заменить 139 лифтов в сорока домах. Самый большой объём работ предстоит в доме на улице Возрождения, 3 – там замене подлежат все десять подъемников здания. Кроме замены лифта, в большинстве домов планируется ремонт общедомового электрооборудования. 

В жилом районе Энергетик запланирован капитальный ремонт 63 лифтов по 27 адресам. Подрядчик во всех домах один и тот же – АО «Щербинский лифтостроительный завод». В качестве субподрядчиков в Братск приехали специалисты из Омска.

Этот двигатель лифта в доме на ул. Советской, 3  работал с 1989 года. Теперь его заменят вместе с лифтовой кабиной, тросами и электрооборудованием подъёмника 

В этом году по понятным всем причинам капитальный ремонт лифтов начался с опозданием почти в месяц. 

Стоит упомянуть, что капитальный ремонт - это всегда неординарное событие, сопряженное со множеством случайностей. Поэтому в домах, где ведется замена лифтов, в районе шахты необходимо вести себя осторожно, не пытаться раздвигать двери, не оставлять без присмотра малолетних детей на лестничной площадке и предупредить подростков о возможной опасности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: