Мэрия Братска выставила на торги зал ожидания городской автостанции. Ранее не все депутаты поддержали идею продать городское имущество

3 июля 2020 г. 14:43 3013



Мэрия Братска выставила на торги зал ожидания автостанции в Центральном районе. Ранее Дума города большинством голосов дала своё разрешение на отчуждение муниципального имущества, однако идею продать помещение поддержали не все депутаты. Сообщение о торгах опубликовано на сайте городской администрации 3 июля.

Предполагается, что помещение площадью более 170 квадратных метров в здании на улице Южной, 12 будет продано в результате электронных торгов. Начальная цена объекта с НДС - 4 миллиона рублей. Однако по условиям торгов потенциальный покупатель будет обязан устроить в помещении зал ожидания.

Установить обременение: собственник приобретенного в порядке приватизации объекта обязан использовать его для размещения зала ожидания, - указывается в сообщении администрации Братска.

Аукцион на покупку помещения пройдёт в начале августа.

Напомним, вокруг помещения автостанции, которое выставили на торги, весной этого года развернулись бурные дискуссии между городскими депутатами и представителями мэрии. Часть депутатов поставили под сомнение обоснованность продажи муниципального имущества за 4 миллиона рублей (изначально планировалось, что объект выкупит частная фирма, которая уже владеет почти всем зданием автостанции Центрального района, а в торгах выиграет тот, кто предложит бОльшую сумму). Предполагается, что деньги от продажи пойдут на погашение долгов Центрального автотранспортного предприятия, которое сейчас распоряжается помещением. По словам представителей администрации, содержание помещения зала ожидания, а также диспетчерской и комнаты отдыха для водителей обходится в 300 тысяч рублей ежегодно и невыгодно муниципальному предприятию, у которого есть долги.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: