В Братске на перекрестке трассы «Вилюй» с улицей Курчатова изменена схема работы светофора

3 июля 2020 г. 15:00 6021

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье»


В Братске изменилась схема работы светофора на перекрёстке федеральной трассы «Вилюй» с улицей Курчатова. Теперь во время проезда транспорта по основному ходу движения красный сигнал светофора (стрелка) запрещает совершать поворот налево. Разрешающее время проезда для совершения левоповоротного манёвра увеличено с 9-ти до 17 секунд.

Кроме того, в срок до 15-го июля будут выполнены работы по изменению фаз светофоров на аналогичные на перекрестках федеральной трассы с улицами Пихтовой и Крупской, - сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Новая схема разработана совместно с ГИБДД по результатам анализа очагов аварийности, возникших в 2019 году на трассе «Вилюй».

В программу работ по обеспечению безопасного проезда на 2020-2021 ФКУ Упрдор «Прибайкалье» включит установку металлического барьерного ограждения на обочинах и на разделительных полосах, чтобы предотвратить съезд с проезжей части и развороты в неположенных местах. Появятся и новые информационные щиты, ограничивающие скорость на аварийно-опасных участках, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: