Мошенник обманул ангарчанку, представившись женихом из Америки

3 июля 2020 г. 16:25 4128

Фото: podium.im


Ангарчанка поверила аферисту, который пообещал переехать к ней в Ангарск, и выслала ему 160 тысяч рублей на доставку багажа.

Накануне в дежурную часть отдела полиции Управления МВД РФ по Ангарскому городскому округу поступило заявление от местного жителя, который рассказал, что мать его сожительницы познакомилась в Сети с гражданином Америки, который представлялся именем Келли. После непродолжительного общения по электронной почте иностранец заявил о своём желании переселиться в Ангарск и сообщил, что уже отправил свои вещи, и скоро с женщиной свяжется курьер и сообщит подробности доставки.

И действительно ей вскоре поступил звонок. В разговоре неизвестный сообщил, что привезёт вещи из Африки, в которой сейчас находится, но на приезд в Россию ему нужно 65 тысяч рублей. Не имея в наличии такой суммы, будущая «невеста» заняла их у сожителя дочери, который и совершил банковский перевод. Вскоре ей снова позвонил «курьер» и рассказал, что для прохождения таможенных формальностей ему нужно ещё почти 100 тысяч рублей. Взяв кредит под залог дачи, ангарчанка перевела на указанный счёт и эту сумму. Неладное заподозрили, когда аферисты стали требовать заплатить за «перевозку вещей» ещё 150 тысяч рублей. Только после этого потерпевшие решили обратиться в полицию.

Полиция обращается к гражданам с просьбой критически относиться к любым предложениям, которые заключают в себе требования о переводе денежных средств за различные услуги. Аферисты могут изобретать различные способы выманивания денег, в том числе, используя человеческие слабости. Будьте предельны аккуратны в общении с незнакомыми людьми, как по телефону, так и в Интернете.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: