Двум самовыдвиженцам избирком Братского района отказал в регистрации в качестве кандидатов на выборы мэра

3 июля 2020 г. 19:11 3081

Фото: https://www.goblinnews.com/wp-content/uploads/2019/09/Vibori_2019_proshli.jpg


Двум самовыдвиженцам избирком Братского района отказал в регистрации в качестве кандидатов на выборы мэра. 100% подписей у Михаила Богачёва и Сергея Яковлева признаны недействительными. Соответствующие решения избирком Братского района принял 2 июля. Документы размещены на сайте Братской районной ТИК.

В документах об отказе в регистрации в качестве кандидатов указано, что безработный Михаил Богачёв и заместитель директора частной компании Сергей Яковлев подали в избирком каждый по 235 подписей в свою поддержку. Это максимальное число подписей, которое можно было предоставить в избирком, для регистрации в качестве кандидата хватило бы и 213-ти. Однако в ходе проверки подписных листов были выявлены многочисленные нарушения, и избирательная комиссия у каждого из самовыдвиженцев не признала действительной ни одной подписи. Что и послужило причиной для отказа в регистрации.

По данным на 3 июля, которые опубликованы на сайте районного избиркома, в числе кандидатов на выборы мэра пока значится только действующий глава Братского района Алексей Баловнев. Он также идёт на выборы в качестве самовыдвиженца. Впрочем, выдвижение кандидатов на выборы мэра Братского района пока не закончено, и число претендентов может увеличиться в ближайшее время.

Напомним, выборы мэра Братского района состоятся 13 сентября, в один день с выборами губернатора Иркутской области.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: