Более 8 тонн мусора собрали водолазы со дна Ангары в Иркутске

6 июля 2020 г. 8:58 1924

Фото: admirk.ru


Экологическую акцию по расчистке дна Ангары в районе острова Юность провели активные иркутяне совместно с дайвцентром «Свал» при поддержке Правительства Иркутской области и администрации города. В рамках проекта «Чистая Юность» 17 водолазов и около 30 волонтёров убирали со дна реки бутылки и банки, технические отходы, покрышки.

За 2 часа участники акции собрали более 8 тонн различного мусора. Он был вывезен на полигон твёрдых бытовых отходов, покрышки отправили на утилизацию — сообщает пресс-служба администрации областного центра.

– Каждый из нас несёт ответственность перед будущим поколением за экологию нашего города. Важно воспитывать экологическую культуру, поддерживать в Иркутске чистоту и порядок. Традиционно уделяется значительное внимание акватории и берегам Байкала, реки Ангары. Администрация Иркутска, со своей стороны, будет содействовать таким начинаниям активистов, – рассказала заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

В июне прошлого года иркутские дайверы проводили подобную акцию по очистке дна Байкала, собрав полторы тонны мусора. Кроме того, водолазы очищают акваторию официального пляжа на заливе Якоби, в июне мусор был убран с прибрежной зоны в районе ледокола «Ангара».

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: