Районы Братска вновь окутал дым от лесных пожаров (ОБНОВЛЕНО)

6 июля 2020 г. 10:32 3180

Фото: https://www.bratsk-video.ru/web-kamery-bratskogo-rajona/energetik/ploshchad-p-energetik


В Братск вновь пришёл дым от лесных пожаров. Запах гари особенно остро чувствуется в Падунском и Правобережном районах - сообщают читатели «Города». В воздухе заметна пелена дыма.

Между тем, по данным портала «Космоснимки», в лесах Братска возгораний нет. Вероятнее всего, дым пришёл в наш город от лесных пожаров в соседних районах Иркутской области и в других регионах. В частности, сложная ситуация с лесными пожарами складывается на севере и востоке Приангарья, а также в Якутии.

ОБНОВЛЕНО: В МЧС подтвердили, что задымление в Братск пришло от лесных пожаров, которые действуют на других территориях Иркуткой области. Об этом сообщил заместитель начальника ФГКУ «10 отряд Управления Федеральной противопожарной службы по Иркутской области» Александр Клешнин.

Небольшое задымление пришло к нам из соседних районов. В Катангском районе действует 21 лесной пожар, в Бодайбо — девять, в Усть-Куте — шесть, в Нижне-Илимском районе — два. Все возгорания находятся достаточно далеко от Братска и, пока, причин для волнений нет, - рассказал Александр Клешнин.

Ближайшее к Братску возгорание - лесной пожар в 12 км от посёлка Подвыездный в Братском районе. Возгорание локализовано, к вечеру он может быть ликвидировано, отметил представитель МЧС.

Напомним, в этом году дым уже накрывал Братск. В конце апреля - начале мая большой лесной пожар полыхал недалеко от Правобережного района города.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: