Управление социальной защиты населения поздравляет братчан с Днем семьи, любви и верности!

8 июля 2020 г. 11:01 1029

Фото: uvnimg.com


Уважаемые жители города Братска! 

Примите поздравления с Днём семьи, любви и верности!

Это праздник, который появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 13 веке. Православные христиане эту семейную пару почитают как покровителей семьи и брака. Всё начинается с семьи. Семья - это дом, семья - это мир, где царят любовь и преданность. Супруги старинного города Мурома сумели соблюсти заповедь, которую возглашает священник во время венчания: быть вместе и в радости, и в горе, богатстве и в нищете, в здравии и болезни…

К счастью, такие семьи живут и нашем замечательном городе, которому в этом году исполняется 65 лет. Эти люди рядом с нами служат примером для молодого поколения. Среди них немало первостроителей, которые дали друг другу клятву верности 50, 55 и даже 65 лет назад. Мы знаем такие семьи, как семья Елохиных Александра Александровича и Надежды Львовны, которые вместе идут по жизни 65 лет, Орловы Александр Васильевич и Мария Дмитриевна 65 лет вместе, наши замечательные доктора Симкины Альберт Александрович и Эльфрида Никитична вместе 55 лет. В нашем городе немало пар, которые с честью и достоинством несут взятые на себя обязательства. Семья - это не только супруги, но и, конечно же, продолжение рода, дети. Это настоящее и будущее нашего города, нашей страны.

В Братске более 20 000 семей, имеющих детей. Многодетных семей стало уже более 2800, в том числе, 7 семей, в которых воспитываются 8 и более детей. В скором времени многодетные семьи смогут получить удостоверения многодетной семьи Иркутской области.

Ежегодно ОГКУ «УСЗН по г. Братску» привлекает более 40 семей к участию в региональных конкурсах, направленных на укрепление института семьи, возрождение семейных ценностей.

Так, в 2019 году семья братчан Париловых Анастасии Андреевны и Максима Алексеевича стала призером конкурса «Почетная семья Иркутской области» в номинации «Молодая семья». А в конкурсе «Лучшая семейная усадьба» семьи Федоренко Руслана Юрьевича и Марины Борисовны, Рыбаковых Владимира Анатольевича и Анастасии Николаевны стали призерами в номинациях «Лучшая городская усадьба» и «Лучшая садовая усадьба».

Коллектив ОГКУ «УСЗН по г. Братску» в этот замечательный день желает всем семьям стабильности, добра и покоя, мира и понимания, здоровья и благополучия, достатка, душевного богатства и большого человеческого счастья, согласия в доме и любящих, отзывчивых детей!

С уважением, директор ОГКУ «УСЗН по г. Братску» Т.И. Литвинова

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: