Открыты регистрация участников на молодежный форум «Байкал» и приём заявок на грантовый конкурс Росмолодёжи

7 июля 2020 г. 11:10 2109

Фото: irkobl.ru


Открыта регистрация на молодёжный форум «Байкал-2020» — сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году мероприятие пройдет в новом формате: 1000 участников встретятся в режиме онлайн с 25-го по 27 августа. 

Для регистрации необходимо зайти на сайт АИС «Молодёжь России», выбрать одно из шести образовательных направлений: медиа, молодёжный туризм, диалог культур, социальное предпринимательство, экологическое просвещение, инженерное образование. Ещё одно направление — «Лидерство» — будет общим для всех участников форума и станет ключевой темой в этом году.

— Отдельный блок в рамках внеучебной программы будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. Также каждый участник получит уникальную возможность пройти дистанционную оценку компетенций в формате онлайн-тестирования и онлайн-интервью. Стать участником форума можно до 15 августа включительно, — отметили в министерстве по молодёжной политике Иркутской области.

Помимо этого, молодые люди смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов. На реализацию молодёжной инициативы участники форума – граждане РФ 18-30 лет – смогут получить грант на сумму до 1,5 миллиона рублей. Номинации конкурса: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодёжи, патриотическое воспитание, спорт, ЗОЖ, туризм, профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие; укрепление семейных ценностей; молодёжные медиа.

Приём заявок на грантовый конкурс завершится 19 августа 2020 года в 23:59 по московскому времени. Представленные проекты оцениваются комиссией, состоящей из трёх экспертов, по 10-балльной шкале по 10 критериям. Формат защиты проектов: публичное трёхминутное online-выступление с последующим двухминутным общением с экспертной комиссией в формате «вопрос – ответ». Кроме того, в период приёма заявок будут проведены образовательные online-мероприятия для участников грантового конкурса в рамках форума.

По вопросам участия можно обращаться к организатору конкурса на адрес электронной почты: Dkukushkina@fadm.gov.ru или телефону: +7-495-668-80-08.
По вопросам работы АИС «Молодёжь России» —  в службу технической поддержки на адрес электронной почты: support@myrosmol.ru.
По вопросам участия в форуме и иным организационным вопросам —  к Екатерине Бородищевой по номеру телефона: +7 (3952) 20-35-37 и на адрес e-mail: forumbaikal@mmp38.ru.

Организаторами форума выступают правительство Приангарья и министерство по молодёжной политике региона. В этом году мероприятие впервые пройдёт при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском фФедеральном округе, Фонда развития регионов.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: