Две жительницы Братска остались с кредитными долгами после общения с мошенниками

7 июля 2020 г. 12:04 4322

Фото: https://kh.vgorode.ua/img/article/7053/6_main-v1584450298.jpg


Жительницы Братска оформили кредиты на свои имя во время общения с мошенниками. Молодые женщины поверили звонившим им незнакомцам, которые представились сотрудниками безопасности банка.

Он объяснял, что из личного кабинета клиентки кто-то пытается оформить на её имя кредит, и, если она срочно не проведёт под его руководством некие операции, то этими деньгами завладеют мошенники, - сообщили в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Поверив словам незнакомцев, женщины следовали всем наставлениям. Сами того не подозревая, они оформили кредиты, а затем сообщили SMS-коды доступа к счетам, которые приходили на телефон. После чего все кредитные средства перешли в карманы мошенников. Суммы убятков составили 120 и 94 тысячи рублей.

В ходе предварительной проверки установлено, что оба звонка поступили из столичного региона.

Сотрудники полиции просят всех владельцев банковских карт решать возникающие вопросы по своим счетам непосредственно в отделении финансовой организации. А в экстренных случаях – по телефону горячей линии, номер которой есть на вашей карте. Запомните, что настоящие сотрудники банков не имеют права управлять действиями клиентов в телефонном общении, запрашивать данные о номерах счетов, сроках действия карты и, тем более, требовать передачи цифровых кодов из сообщений банка. Будьте благоразумны.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: