Братчане обнаружили большую свалку с бытовым мусором недалеко от строящегося детского сада

7 июля 2020 г. 14:54 2031



Братчане обнаружили большую свалку недалеко от строящегося детского сада в жилом районе Сухой. Видео в редакцию «Города» прислали читатели.

На кадрах, снятых несколько дней назад, заметно недостроенное здание детского сада, а примерно в 100 метров от него в лесополосе видны кучи бытового и строительного мусора. Судя по всему, несанкционированная свалка здесь расположена достаточно давно, и сюда периодически сваливают всё новые отходы.

От свалки исходят зловония, и многие мамочки обеспокоены, как их детки будут находиться в таком саду, - написали нам читатели.

Напомним, детский сад в жилом районе Сухой должны были сдать ещё летом этого года. Однако, судя по кадрам, присланным в редакцию, строительство дошкольного учреждения на 75 мест ещё далеко от завершения. Вероятнее всего, детский сад сдадут к концу года.

Отметим также, что, как «Город» сообщал ранее, сам детский сад возводится на месте бывшей свалки древесных отходов. Однако, по словам местных жителей, на этом участке были не только опилки - сюда же сливались горюче-смазочные материалы, из-за чего грунт приобрёл характерный запах.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: