В микрорайоне Сосновый Бор в этом году должна появиться долгожданная детская площадка

8 июля 2020 г. 13:08 1406

Фото: Кирилл Бакуркин


Почти миллион рублей потратят власти Братска на установку детской площадки в микрорайоне Сосновый Бор. Она должна появиться там к концу лета. Администрация города объявила электронный аукцион по выбору подрядной организации, которая займётся обустройством детской площадки. Документация тендера размещена на официальном сайте госзакупок.

Детская площадка будет располагаться на последней от въезда в микрорайон улице Свободной, рядом с пересечением с главной дорогой. По проекту на детской площадке установят игровой комплекс, карусель, два вида качелей, песочницу, скамейку, урну и ограждение.

Благоустроенная территория детской игровой площадки должна быть обустроена мягким (песчаным) покрытием толщиной не менее 300 мм. Покрытие поверхности на благоустроенной территории должно обеспечивать условия безопасного и комфортного передвижения, - указано в техническом задании к проекту.

На установку детской площадки выделяется 973 тысячи рублей. Все работы должны быть выполнены до 31 августа нынешнего года.

Отметим, что мэрия Братска объявила торги по установке нескольких детских площадок в разных частях Братска. Судя по данным, указанных на сайте госзакупок, игровые площадки в этом году должны появиться также в Гидростроителе (у домов №30«а» и №30«б» по улице Горького), а также в Центральном районе на улице Пихтовой (возле дома №38). На них выделяется примерно 700 и 416 тысяч рублей соответственно.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: