В Иркутской области гранты на реализацию молодежных проектов впервые предоставят физическим лицам

8 июля 2020 г. 16:59 1670

Фото: argumenti.ru


Новый вид грантовой поддержки социально-значимых молодежных проектов появился в Иркутской области. Средства гранта по профилю «Добровольчество» можно будет получить уже в этом году. В дальнейшем список направлений поддержки будет расширен.

Авторы проектов в сфере добровольческой деятельности - молодые люди от 18-ти до 30 лет - смогут получить на реализацию своих идей до 300 тысяч рублей. Средства будут выделены из бюджета Иркутской области, в общей сложности на финансирование этого направления предусмотрено порядка 5 млн рублей.

Конкурсный отбор проектов пройдет в два этапа – очный и заочный. На первом пройдет сбор заявок, на втором – защита проектов. О сроках начала заявочной кампании будет сообщено дополнительно.

- Это первый областной грантовый конкурс для физических лиц. Ранее в регионе финансовую поддержку из бюджета области на реализацию молодежных инициатив могли получить только некоммерческие организации. Это действенный инструмент поддержки молодежи Иркутской области и ее проектов. Хорошим подспорьем эти гранты станут для молодежи из отдаленных территорий, в том числе, для северных территорий, - отметил исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников.   

Егор Луковников подчеркнул, что новый грантовый конкурс разработан министерством по молодежной политике при поддержке министерства финансов по поручению главы Приангарья Игоря Кобзева.

- Согласно поручению Игоря Ивановича, гранты должны быть реализованы в следующем году. Мы же нашли возможность запустить конкурс уже в 2020-м, - добавил и.о. министра.

Конкурс будет реализовываться в рамках регионального проекта «Социальная активность». В настоящее время положение о конкурсе грантов проходит необходимые согласования.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: