Жительницу Киренска отправили на полгода в колонию за неуплату алиментов

9 июля 2020 г. 16:08 1098

Фото: zen.yandex.ru


За неисполнение решения суда об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка его мать приговорена к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Жительница Киренска игнорировала свои родительские обязанности, вела праздный образ жизни. Согласно судебному приказу, выданному мировым судьёй, она обязана выплачивать алименты в пользу опекуна ребёнка на содержание семилетней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка.

Ранее она уже была дважды осуждена за неуплату алиментов, но продолжила уклоняться от оказания материальной помощи и моральной поддержки дочери, равно как и двум другим своим детям. Имея доходы от случайных заработков, деньги расходовала по собственному усмотрению. Общая сумма задолженности по алиментным обязательствам составила порядка 400 тысяч рублей.

Суд пришёл к выводу, что исправление женщины, игнорирующей свои материнские обязанности, возможно только путём применения к ней более жёсткой меры наказания. Итогом судебного рассмотрения явился обвинительный приговор с назначением подсудимой наказания в виде лишения свободы на шесть месяцев. Отбывать наказание 42-летняя уроженка Киренска будет в колонии-поселении.

Отметим, что в первом полугодии 2020 года дознавателями региональной службы судебных приставов возбуждено 381 уголовное дело по статье 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: