В Иркутской области школьники сдали ЕГЭ по четырем предметам

9 июля 2020 г. 17:09 1320

Фото: lytkarino.com


ЕГЭ по географии, литературе, информатике и русскому языку уже сдали школьники региона — сообщает пресс-служба правительства Приангарья. Первые результаты будут известны на следующей неделе. 

Всего в области экзаменационные испытания проходят более 14 тысяч человек. Основной период сдачи ЕГЭ продлится до 23 июля. Резервные дни запланированы на 24 июля (кроме русского и иностранных языков) и 25 июля (по всем предметам). Результаты экзаменов можно узнать в общеобразовательной организации, в муниципальном управлении образования, а также на официальном информационном портале ЕГЭ. По вопросам организации и проведения ЕГЭ обращаться по телефону: 8 (3952) 24-12-60.

Тем временем, вузы уже объявили о старте приёмной кампании. Документы можно подать в режиме онлайн, отправить почтой или принести лично. Подробная информация размещена на сайтах высших учебных заведений.

— В этом году в вузах Иркутской области свыше 10 тысяч бюджетных мест. В рамках реализации послания президента Российской Федерации планируется выделить дополнительные бюджетные места на текущий учебный год. Важно, что вузы не повышают оплату за обучение, сохраняя уровень 2019 года. В среднем, она составит чуть более 116 тысяч рублей в год. Кроме того, большинство крупных вузов предоставляют студентам скидку на обучение до 40% при высоких баллах ЕГЭ и при наличии других достижений, — отметила исполняющая обязанности министра образования Иркутской области Елена Апанович.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: