В Иркутской области работница почты инсценировала ограбление

10 июля 2020 г. 11:30 2663

Фото: avt.nn.ru


В Нижнеудинском районе Приангарья сотрудники уголовного розыска разоблачили женщину, сообщившую об ограблении.

Инцидент произошёл в Алзамае. В дежурную часть полиции обратилась работница отделения связи. Она рассказала, что в лесном массиве на неё напали неизвестные и отняли деньги, предназначенные для выплат пенсий пожилым людям.

Дежурный офицер полиции немедленно принял меры для организации работы наружных нарядов с целью задержания налётчиков по горячим следам. Одновременно сыщики принялись опрашивать потерпевшую, которая в ходе беседы стала путаться в своих показаниях. Такое поведение насторожило оперативников, которые детально изучили место якобы совершённого преступления. При дальнейшем общении стражи порядка установили, что лже-пострадавшая намеренно ввела полицейских в заблуждение с целью хищения денежных средств.

В отделе полиции подозреваемая призналась, что инсценировала нападение и показала тайник, где были обнаружены похищенные деньги, предусмотрительно завернутые ею в полиэтиленовый пакет.

В настоящее время следователями ОМВД России по Нижнеудинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Как выяснилось, подозреваемая уже была судима за имущественное преступление. Зная механизм совершения противоправного деяния, злоумышленница решила воспользоваться инсценировкой по известной ей схеме, и только интуиция сотрудников полиции не позволила ей довести начатое до конца.

Как сообщили «Городу» в УФПС Иркутской области, руководство почтовой службы оказывало все необходимое содействие при проведении следственных мероприятий. Сотрудница, которую обвиняют в преступлении, уволена.

«Необходимо отметить, что подобные случаи не отражаются на обслуживании населения и организаций. Все выплаты производятся в срок и в полном объеме», - подчеркнули в сообщении представители «Почты России».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: