В Иркутской области пенсионер МВД помог полицейским установить подозреваемых в серии краж автомобилей

10 июля 2020 г. 12:15 1205

Фото: 38.мвд.рф


Бдительность и наблюдательность, присущая оперативным сотрудникам, помогли бывшему сыщику уголовного розыска Евгению Радченко принять участие в раскрытии нескольких преступлений. 

Осенью 2019 года в дежурную часть полиции поступил ряд заявлений об исчезновении автомобилей отечественного производства. Первоначальные розыскные мероприятия результатов не принесли, тем не менее, оперативники продолжали вести поиски злоумышленников.

В один из дней к коллегам обратился Евгений Радченко. При посещении частного сектора 44-летний майор полиции в отставке обратил внимание на подозрительных лиц, а также автомобиль «Жигули». Он усомнился, что машина принадлежит хозяину жилища, у которого она стояла. Внимательно изучив обстановку, Радченко предложил оперативникам проверить указанный адрес. Оказалось, что автомобиль действительно угнан. Благодаря этой зацепке предполагаемые преступники, молодые люди 22-х и 19 лет, были установлены и задержаны. В рамках расследования следствие предъявило им обвинение в неправомерном завладении 4 транспортными средствами. Сейчас материалы дела находятся в суде. 

За инициативу, проявленную при раскрытии преступления, Евгений Радченко накануне был награждён почётной грамотой отдела МВД России по Тайшетскому району. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: