Жители Падунского района Братска обеспокоены появлением ларьков на площади перед торговым центром «Невский»

10 июля 2020 г. 12:27 4363



Жители Падунского района Братска обеспокоены появлением ларьков на площади перед торговым центром «Невский», которая раньше целиком использовалась как парковка для автомобилей. Фотографии в редакцию «Города» прислали наши читатели.

По словам горожан, ларьки возле «Невского» появились весной этого года. Сейчас в них торгуют продовольственными товарами, овощами и фруктами (лотки с товаром, как видно на фотографиях, стоят даже на улице, несмотря на то, что рядом проезжает автотранспорт). По мнению жителей Падунского района, такое соседство парковки и объектов торговли представляет опасность. Горожане утверждают, что ларьки ограничивают видимость для выезжающих и въезжающих на стоянку автомобилей, что может привести к ДТП и в целом усложняет парковку.

Кроме этого, многие обратившиеся к нам граждане уверены, что маленькие ларьки выглядят неэстетично рядом с торговым центром, а также находящимся рядом большим зданием «Братскгэсстроя».

По информации «Города», площадь возле торгового центра, на которой появились ларьки, не относится к частной собственности, а находится в ведении муниципальной власти.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: