Школу за 300 миллионов рублей построят в посёлке Седаново

13 июля 2020 г. 10:53 1806

Фото: irk.sibdom.ru


В Усть-Илимском районе будут построены новые социально значимые объекты. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил в кратчайшие сроки подготовить проекты строительства зданий и провести их экспертизу — сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Школа в посёлке Седаново давно обветшала. Проект нового здания уже готов и сейчас проходит экспертизу. Сейчас в школе обучаются 145 человек. Стоимость нового строения оценивается в 300 миллионов рублей.

Фото: gazetairkutsk.ru

Также социально значимые объекты появятся в поселках Эдучанка и Невон. В Эдучанке к 2022 году построят сельский клуб на 150 мест. На данный момент он вынужденно располагается в лечебном учреждении.

А в посёлке Невон построят новую котельную. По распоряжению Игоря Кобзева будет ускорена разработка проекта теплоисточника, работающего на щепе и пеллетах.

— Коммунальными ресурсами от котельной пользуются 260 семей, и мы понимаем, что стоимость услуги должна быть разумной. Сейчас тарифы зашкаливают, перевод котельной в новый формат работы позволит их выравнять, — подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.

Кроме того, более 200 семей расселят из ветхого и аварийного жилья в посёлке Железнодорожный. На данный момент они проживают в сборно-щитовых домах, построенных в 50-е годы прошлого века для работников организаций, занимавшихся промышленным освоением Сибири и Дальнего Востока.

В этом году 16 семей будут переселены. Остальным нуждающимся предоставят социальные выплаты на приобретение новой жилплощади. До 2022 года такую помощь получат 56 семей. Из бюджетов разных уровней на эти цели муниципальному образованию было выделено более 180 миллионов рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: