В Братске начался ремонт переданных Росавтодору участка федеральной трассы «Вилюй», проходящего через Энергетик

13 июля 2020 г. 16:48 2191

Фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье»


Подрядчики ФКУ Упрдор «Прибайкалье» приступили к ремонтным работам на участке федеральной трассы «Вилюй», проходящем через Энергетик и Правобережный район Братска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отрезок автомобильной дороги А-331 «Вилюй» в Братске протяженностью около 13,5 км нынешним летом приведут в относительный порядок, устранив дефекты асфальтового полотна. А после того, как будет подготовлен проект капитального ремонта, дорожники приступят к реконструкции и расширению трассы до плотины Братской ГЭС и после нее (часть трассы, пролегающая по плотине, останется в ведении «Евросибэнерго»). По предварительным оценкам, произойдет это через год-полтора.

Обязательства по содержанию отрезка федеральной трассы, которые ранее были возложены на муниципалитет Братска, отныне исполняет ФКУ Упрдор «Прибайкалье» право оперативного управления дорогой зарегистрировало в Едином государственном реестре недвижимости.

Напомним, участок федеральной трассы «Вилюй» по решению суда был передан на баланс Росавтодора после обращения прокуратуры.

Сейчас на участках с 240-го по 246-й и с 256-го по 264 километр проводится очистка проезжей части, устранение колейности, выбоин, трещин и прочих дефектов дорожного полотна. Затем подрядчики приступят к нанесению горизонтальной разметки. Кроме работ по обеспечению безопасного проезда, на переданных участках трассы проводится благоустройство прилегающей территории - рабочие вывозят мусор и косят траву на газонах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: