Иркутяне прокатили на колесе обозрения кошек, собак и хорька, требуя открыть парки аттракционов

15 июля 2020 г. 11:04 2213

Фото: vk.com


Всероссийская акция в поддержку паров аттракционов проходит сегодня по всей России. Ее организаторы и участники призывают власти разрешить работу мест отдыха и развлечений горожан под открытым небом. По словам владельцев парков и каруселей, они готовы обеспечить все необходимые меры безопасности в условиях пандемии коронавируса. Однако угроза банкротства и закрытия из-за действующих ограничений для них сейчас куда страшнее – ведь и без того короткий летний сезон, когда предприниматели могут заработать, уже наполовину прошел. Видеоролики и фотографии с хэштегом #аттракционыбезопасны призваны обратить внимание на эту проблему.

Накануне иркутяне провели необычную акцию, прокатив на колесе обозрения на острове Конный домашних питомцев – собак, кошек и даже хорька. Ведь на животных ограничения не распространяются. О флешмобе рассказали наши коллеги из «Вести Иркутск».

Кабинки нового колеса обозрения закрыты, так что мохнатым посетителям ничто не угрожало – кроме, разве что, стресса.  

Видео: vk.com

- Ситуация очень сложная для «парковиков», для представителей аттракционного бизнеса. Вы сами знаете, что сезон у нас очень короткий - с мая по сентябрь. И предприниматели терпят колоссальные убытки. И уже некоторые - на грани банкротства, - говорит председатель комиссии по отдыху и развлечению регионального отделения объединения предпринимателей «Опора России» Андрей Таюрский.

В соответствии с рекомендациями санитарно-противоэпидемической комиссии парки, скверы и аттракционы должны открыться лишь на третьем этапе снятия ограничений. Иркутская область пока на первом – а это значит, что до наступления осени посетителей в них могут и не увидеть.

Между тем, в крупных городах России парки аттракционов постепенно открываются.

К слову, в предстоящее воскресенье в Братске планируют открыть реконструированный Парк металлургов. Но смогут ли братчане 19 июля прогуляться по его аллеям после долгого перерыва – пока неизвестно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: