С 15 июля отменяют обязательную самоизоляцию для приезжающих в Россию из-за границы

14 июля 2020 г. 10:06 2179

Фото: g1.nh.ee


С завтрашнего дня россиянам, возвращающимся на Родину, и туристам, въезжающим в страну, больше не будут выдавать постановления о непременной двухнедельной самоизоляции. Соответствующее постановление руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой опубликовано на интернет-портале правовой информации. Об этом сообщает РИА «Новости».

Приехавшим иностранным гражданам необходимо будет предъявить документ, подтверждающий отрицательный результат анализа на коронавирус (на русском или английском языках). При этом тест должен быть пройден не ранее, чем за три дня до прибытия в Россию. А россияне, вернувшиеся из-за рубежа, смогут пройти исследование в течение трех дней после прибытия (если справки нет при себе).

Кроме того, с 15 июля, по словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, начнут постепенно снимать ограничения на полеты за рубеж. Сначала авиасообщение восстановят со странами, где заболеваемость COVID-19 составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения. Среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать одного процента.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: